>
>
Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis

Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis

13 Avenue Jules Ferry, Cassis, Francia
Favoloso
3 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
Ospiti: 4
Area: 47 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment's standout feature is the pool with a view. This air-conditioned apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with pool views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista piscina, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
3 Recensioni
Personale
9.17
Comodità
9.17
Pulizia
9.17
Comodità
9.17
Posizione
9.17
Prezzo/qualità
7.5

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Tabacs Marigny
9 km
Le Vingtieme
600 m
Domaine du Paternel
1.7 km
Casa Roma
750 m
Le Petit Oyster Bar
750 m
Chez Alfred
350 m
Spiagge nei dintorni
Plage de la Grande Mer
650 m
Plage du Bestouan
1.6 km
Plage de l’Anse de Corton
1.2 km
Plage de l’Arène
3.3 km
Plage de Port Pin
3.4 km
Mezzi pubblici
Cassis
2.9 km
Stazione metro Rond-Point du Prado
19 km
Sainte-Marguerite Dromel
18 km
La Penne sur Huveaune
19 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
45 km
Saint-Tropez La Mole Airport
93 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
62 km
Bellezze della natura
La Reynarde
19 km

Servizi - Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Piscina all'aperto (stagionale)
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Servizio navetta
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Solarium
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Piscine e servizi benessere
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Late arrivals: €10 between 7 p.m. and 8 p.m., €20 between 8 p.m. and 10 p.m., €30 between 10 p.m. and midnightLa struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis?

Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis si trova al seguente indirizzo: 13 Avenue Jules Ferry, Cassis, Francia.

Qual è il prezzo delle camere presso Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis?

I prezzi presso Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis, tra cui Chez Alfred, Casa Roma, Le Petit Oyster Bar and Le Vingtieme.

Quali lingue parla il personale della reception di Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis?

Lo staff dell'hotel Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis offre assistenza in inglese and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc National des Calanques (50 m), Notre-dame De L'assomption (7.5 km), Fontaine Romaine (7.6 km) and Église du Xiieme Siècle (7.6 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis dal centro città?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis?

Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis offre parcheggio gratuito?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali tipi di piscine sono disponibili presso Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis durante la stagione balneare.

Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis offre transfer aeroportuali?

Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è la distanza tra Le Canaio Upper Club par Dodo-a-Cassis e l'aeroporto più vicino?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Marsiglia Provenza a circa 45 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!