>
>
LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis

LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis

Résidence Bellevue - Bat M Allée des Lauriers, Cassis, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 1
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 2
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 3
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 4
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 5
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 6
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 7
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 8
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 9
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 10
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 11
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 12
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 13
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 14
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 15
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 16
  • LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis - Monolocale - 17
Ospiti: 3
Area: 34 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This studio has a kitchen with a coffee machine, a dishwasher and a fridge, as well as a toaster and a washing machine. It also has a private bathroom with a bath or a shower and a hairdryer.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Coperte elettriche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Lettore DVD, Lettore CD, TV a schermo piatto, Docking station per iPod
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Cabina armadio, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista piscina
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Piscine e servizi benessere:
Piscina con vista, Vasca immersione ad acqua fredda, Zona acqua bassa
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Tabacs Marigny
8 km
Le Vingtieme
3.7 km
Domaine du Paternel
3.7 km
Casa Roma
3.8 km
Le Petit Oyster Bar
3.8 km
La Petite Girandole
2.2 km
Spiagge nei dintorni
Plage de la Grande Mer
3.9 km
Plage du Bestouan
3.7 km
Plage de l’Anse de Corton
4.3 km
Plage de l’Arène
5 km
Plage de Port Pin
5 km
Mezzi pubblici
Cassis
3.1 km
Sainte-Marguerite Dromel
18 km
La Penne sur Huveaune
17 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Marsiglia Provenza
45 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
64 km
Bellezze della natura
La Reynarde
16 km

Servizi - LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis

Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Sala casinò
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee
  • Snorkeling
  • Tour a piedi
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Autorimessa
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Zona acqua bassa
  • Recinto attorno alla piscina
  • Piscina
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Altri servizi
  • Check-in e check-out express

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. La struttura non è raggiunta dalla rete di trasporti pubblici, quindi è consigliabile viaggiare con un mezzo proprio. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Piscina: periodo di chiusura gio 1 ott 2026 - sab 1 mag 2027 Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Dove si trova LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis?

L'alloggio si trova in Résidence Bellevue - Bat M Allée des Lauriers, Cassis, Francia.

Quanto costa soggiornare presso LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis?

La tariffa per notte presso LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis dispone di una piscina?

LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and recinto attorno alla piscina.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis?

LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis?

La distanza tra LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis e Aeroporto di Marsiglia Provenza è di circa 45 km.

Quanto dista LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis dal centro?

La distanza dal centro di Cassis al appartamento è di circa 1.5 km.

Quali camere posso prenotare presso LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis?

LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis dispone di una sola categoria di camera: Monolocale.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue si parlano presso LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis?

Il personale di LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a LE BELLEVUE appartement GRAND CONFORT à Cassis?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parc Borély (12.7 km), Parc National des Calanques (50 m), Chapelle Sainte-Croix (1.4 km) and Cassis Forest (450 m), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!