Face a la mer Cassis
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Face a la mer Cassis
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Animali ammessi
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Piscina
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Face a la mer Cassis si trova in Résidence Les Terres Marines, Cassis, Francia.
I prezzi presso Face a la mer Cassis vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Le Bistro, Same Same Beach and La Calanque M.
Face a la mer Cassis dispone di una piscina all'aperto stagionale.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Face a la mer Cassis.
Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Marsiglia Provenza in circa 45 minuti.
Il centro città dista circa 650 m dal appartamento.
Face a la mer Cassis dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Face a la mer Cassis.
Il personale di Face a la mer Cassis parla almeno due lingue, tra cui inglese and francese.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Parc National des Calanques (50 m), Notre-dame De L'assomption (8 km), Fontaine Romaine (8.3 km) and Chapelle Sainte-Croix (1.5 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.




























